Адрес РуТрекера для пользователей РФ - MainTracker.org

Расскажи друзьям:  

Игры, в которые играет...

Страницы:  1

Ответить
Автор
intellect

Стаж: 13 лет 8 месяцев

intellect · 25-Июл-12 19:11 (5 лет 11 месяцев назад)

[Цитировать] 

Игр с каждым годом становится всё больше и какие-то из них особенно запоминаются.
В этой теме разные пользователи будут рассказывать про игры, оставившие след в их памяти, оставшиеся в их душе.
Читайте, играйте, задавайте вопросы.
Игры, в которые играет...
  1. Пoeхавший
[Профиль]  [ЛС] 

Пoeхавший

Top Seed 04* 320r

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Пoeхавший · 24-Сен-16 11:04 (спустя 4 года 1 месяц, ред. 22-Сен-17 01:16)

[Цитировать] 

Вот, накатал про несколько знаковых для меня игр.
Dave's Risky Rescue. Немногие могут назвать игру, которая для них номер один, самая любимая и самая яркая. А вот у меня такая игра есть. Она выдержала проверку временем, не потускнела, всё такая же захватывающая как в далёком детстве. И любовь эту она действительно заслужила: выверенный геймплей — редко в какой игре я видел такой идеальный баланс — сложность тут держит в напряжении, но не заставляет истерить; красивая и богатая на детали графика; разнообразие монстров; забавные и карикатурно жестокие анимации смерти главного героя; разнообразные уровни с продуманным геймдизайном. Она в моём сердце навсегда!
  1. http://1.maintracker.org/forum/tracker.php?nm=Dave%27s%20Risky%20Rescue · 1993, Gamer's Edge, Softdisk Publishing
Скриншоты

Half-Life 2. Не буду петь тут дифирамбы. Об игре столько всего сказано и без меня!.. Легенда! Поэтому буду краток. Шутер в мрачном мире антиутопии, действие которого разворачивается где-то на задворках страны бывшего соцлагеря. Такой необычный сеттинг, созданный Виктором Антоновым, по моему мнению, и дал игре славу. Многих возмутит, что я причиной успеха назвал именно визуал и геймдизайн, а не сюжет. Но именно сеттинг, геймдизайн и визуал делают игру, а не сюжет. Как бы ни был бы хорош сюжет, но правильно воплощённый сеттинг определяет большее, ведь любим-то мы глазами. Поиграть в Half-Life 2 должен каждый, кто хоть сколько-нибудь любит игры.
  1. http://1.maintracker.org/forum/tracker.php?f=55&nm=Half+Life+2 · 2004, Valve Corporation
Скриншоты

Silent Hill. Трагическая история Гарри Мэйсона, потерявшего свою дочь в мрачном мире Тихих холмов, впечатлила меня до глубины души. Игра вгоняла меня в депрессию своей мрачной атмосферой безысходности и отчаяния, она не пугала, она давила. Но заставляла возвращаться к ней снова и снова. Одна из немногих игр, которые я проходил более шести раз. Я исследовал все уголки этого жуткого мира, пытаясь найти ответы на мучившие меня вопросы, открыл все концовки. Этот хоррор номер один в моём списке хорров. Ни одна другая игра даже отдалённо не смогла повторить мрачного очарования первого Silent Hill.
  1. http://1.maintracker.org/forum/tracker.php?f=50&nm=Silent%20Hill · 1999, Team Silent (KCET), Konami
Скриншоты

Fallout 2. Культ. Вершина жанра. Ни одна другая игра из этого жанра не увлекала меня на сотни часов так, как Fallout. В ней идеально почти всё, за исключением некоторой неочевидности в плане решения нескольких квестов. Но эти мелочи тонут в море бушующего адреналина выживания в выженной постядерной пустоши, когда ты впервые познаёшь жестокий мир, ещё не зная про уловки (силовая броня на аванпосте Анклава и Бозар у торговца), в разы облегчающие прохождение игры, когда смерть рада встретить тебя на каждом шагу. Никогда не забуду свою первую встречу с патрулём Анклава, который уничтожил очередью из Виндикатора моё часовое прохождение без сохранения, и безобидную на первый взгляд ящерку, которая вдруг пыхнула огнём и мой герой вспыхнул как факел, получив критический урон. До сих пор я время от времени возвращаюсь на просторы постядерной пустыни, чтобы вспомнить эпик былых времён.
  1. http://1.maintracker.org/forum/tracker.php?f=647&nm=Fallout+2 · 1998, Black Isle Studios, Interplay Entertainment
Скриншоты

Evil Dead: Regeneration. Шикарный экшн, ныне почти всеми забытый. Ни в одном из ТОПов эта игра не всплывает. В обсуждениях любимых игр её тоже не вспоминают. Очень обидно, что такая бодрая, юморная и мясная игра теперь забыта. Считаю её образцом жанра и лучшей игрой по фильмам. Погружаясь в это буйное мочилово быстро забываешь о времени и приходишь в себя только тогда, когда уже прошёл игру. Эш, располовинивая придурочных истерящих мертвецов, отпускает смачные шутки, которые радостно подхватывает его полумёртвый дружок-карлик. Огромные локации радуют своей атмосферой (редко какая игра может похвастаться такой густой атмосферой) и детализацией. Очень рекомендую всем, кто ищет себе ненапряжного развлечения на пару вечеров. Сами не заметите, как втянетесь в этот трэш и угар и удивитесь, что не знали раньше о такой великолепной игре.
  1. http://1.maintracker.org/forum/tracker.php?f=646&nm=Evil+Dead+Regeneration · 2005, Cranky Pants Games, Beenox, THQ
[Профиль]  [ЛС] 

jaundiced

Admin gray

Стаж: 7 лет 11 месяцев

jaundiced · 21-Сен-17 19:11 (спустя 11 месяцев)

[Цитировать] 

1. На правах рекламы переношу тему на некоторое время в ГН.
    Новости раздела "Игры для Windows"
[Профиль]  [ЛС] 

bot · 21-Сен-17 19:11 (спустя 7 сек.)

Тема была перенесена из форума Общение (Игры для Windows) в форум Горячие Новинки
jaundiced

Mart1z

Moderator

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Mart1z · 01-Дек-17 09:21 (спустя 2 месяца 9 дней)

[Цитировать] 

Rust. Онлайн игра, доступная также на пиратке. Игра в раннем доступе из которого она никогда не выйдет. До неё был другой раст, разработчики сначала поддерживали две версии, а после отказались от одной и поддерживают эту. За то, время уже сменилось множество эпох, которые меняли игру коренным образом, вместо того, чтобы допилить игру, он добавляют в неё не понятный, не нужный и вечнобесящий контент, из-за которого игра ломается после каждого обновления, но к этому многие уже привыкли и продолжают в неё играть. А, если и уходят, то через некоторое время возвращаются.
Сам накатал в неё уже более 2,3 тысяч часов. Никому не советую в неё играть!
  1. http://store.steampowered.com/app/252490/Rust/ - 2013, Facepunch Studios Heroes of Might and Magic III. Играю, как правило с модифицированную версию для современных ПК - Heroes III: Horn of the Abyss (HoMM 3: HotA) или, иногда, перепрохожу Хроники Героев (Heroes Chronicles).
    1. http://1.maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5353790 - 1999, New World Computing, The 3DO Company
    2. http://1.maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5476373 - 2000-2001, New World Computing, The 3DO Company
[Профиль]  [ЛС] 

Безумный Чай

RG Games

Стаж: 2 года 9 месяцев

Безумный Чай · 23-Мар-18 17:19 (спустя 3 месяца 22 дня, ред. 23-Мар-18 17:19)

[Цитировать] 

Сейчас очень редко играю в новинки, так как подавляющее большинство требуют 100% отдачи времени, чего я себе позволить не могу. Но бывают моменты, когда мне необходимо хорошо отдохнуть и в данном случае я прибегаю к своим самым любимым играм.
1. Ролевая игра:The Elder Scrolls IV: Oblivion. Золотое издание Моя самая любимая часть из серии Древних Свитков. Самая лучшая сюжетная кампания и лучшие побочные задания, в этой игре я действительно наслаждаюсь детально проработанным повествованием.
2. Стратегия:Red Alert 2 + Yuri's Revenge
Command & Conquer: The First Decade
Command & Conquer 3: Tiberium Wars
Первая игра из этой серии с которой я познакомился и познакомился очень давно - это Red Alert 2 с переводом от Дядюшки Рисеча! Потом дополнение "Реванш Юрия" и уже после него серьезная серия игр про тиберий, которые мне понравились больше всего, включая и четвертую часть. Сногсшибательные видеоролики с живыми актерами, тогда для меня это было фантастикой. В общем, незабываемая серия.
3. Шутер от первого лицаАнабиоз: Сон разума На самом деле я не люблю все, что связано с морем, включая рыбу и другие морепродукты, так уж получилось. Меня укачивает, плющит, колбасит и просто тошнит. Но это игра меня впечатлила в свое время по большей части ледяной атмосферой и под этим я подразумевая не только визуальную часть. А еще я познакомился с примерным устройством корабля. Отсутствует в продаже на GOG и в Steam.
4. ХоррорBloodLine: Линия крови Необычайно мрачная и атмосферная игра. Диск с этой игрой достался мне бесплатно, в продаже ее уже не существует. По-настоящему плохая концовка уделает даже ветеранов в жанре хоррора.
5. Квест, приключениеБесконечное Путешествие
Dreamfall: Бесконечное путешествие
Dreamfall Chapters: The Longest Journey
Первые две части рассказывают трогательную и красивую сказку. Третья часть гораздо более мрачная, но такая же восхитительная. Вторая часть зацепила меня больше
[Профиль]  [ЛС] 

BattleTech

Top User 06

Стаж: 11 лет 6 месяцев

BattleTech · 13-Июл-18 00:40 (спустя 3 месяца 20 дней, ред. 13-Июл-18 00:40)

[Цитировать] 

Вот вам моё интервью интересного человека который тоже играет в игры:
Добрый день дорогие друзья. Сегодня в моём блоге будет уникальный эксперимент. Данный пост посвящен ни рыбалке, ни охоте и даже не кулинарии, а интервью! Данное мини интервью у нас на больную тему для многих- о компьютерных играх. Но как оказывается, компьютерной «болезни» подвержены все, даже публичные персоны. Сразу хочу сказать, что интервьюер из меня никакой, поэтому прошу некого нисхождения.
Сегодня с нами один самых приятных голосов российских радиостанций, мужественный «писюхан» (для тех кто в теме), DJ с Нашего радио- Вахтанг Махарадзе!

Добрый день Вахтанг, рад вас видеть, и большое спасибо за возможность поговорить с вами на «интимную» для многих людей тему- о компьютерах и зависимости от них.
Итак, приступим. На сайте радиостанции где Вы работаете указано, что Вы жить не можете без компьютеров и у Вас их 6 или 7. Но первый наш вопрос будет о том времени, когда у тебя появился первый компьютер. Что это был за компьютер и сколько тебе было лет?
Инфа устарела…все уже раздал или выбросил..от силы 2-3 сейчас- не больше. Первый компьютер у меня появился уже в сознательном возрасте- мне было 27 лет. Это был 486 с16 мегабайтами оперативки и хардом на 300 мегов. Монитор был черно-белый 10 дюймов (как сейчас на кассах ставят в супермаркетах.) какая винда была уже не помню..или 3.1 или уже даже 95.
Чего именно тебя затянуло в компьютерах, и считаешь ли ты себя гиком?
Компьютер был выходом в совершенно другой, неизведанный и потрясающий мир, о котором в моем детстве можно было только мечтать. Когда мы приехали с моим приятелем (и по совместительству одним из крутейших панков нашей страны, солистом группы «ДК») Женей Морозовым на Митинский рынок, чтобы собрать мой первый комп, я стоял и слушал, как Женя общался с продавцом вроде бы на русском языке, но при этом, я не понимал ни слова…И в тот момент я понял, что хочу так же…Так что да , я 100% гикJ
Наверняка ты покупал свой первый компьютер не для того чтобы работать, а скорее всего для игр. Это так? Какими были твои первые компьютерные игры?
Самые первые на которые я серьезно «залип», это пожалуй стрелялки – Doom, Quake,Hexen, Wolfenstein 3D, Mortal combat конечно.. серия Command and Conquer, Deus Ex очень любил..вообщем долго можно перечислятьJ ну а потом были потерянные годы в Quake 2, Starcraft и Diablo

Время идёт, прогресс не стоит на месте и приоритеты в играх наверняка меняются. Во что ты играешь сейчас?

Времени на игры сейчас увы гораздо меньше чем раньше… Hearthstone, Diablo 3, Starcraft 2, Far Cry 4, Witcher 2… На очереди третий Witcher Whatch dogs, GTA 5.
А какие игры или игру ты ждёшь?
Ждал Wild hunt, ну и все еще жду заключительную часть Starcraft 2
Онлайн или сингл игры и почему?
От игры зависит… В Witcher или Far Cry например хорошо играть сюжетную линию и интернет нафиг не нужен, в Диабло оффлайн играть скучно, а в какие то игры сейчас вообще оффлайн не поиграешь.
Хочу задать сочередной «больный» для каждого игрока: сколько часов в неделю, примерно, ты сидишь за компом ради развлечений? Как к твоим играм относятся родные? 🙂
На «работу» за компом я трачу час-два в день, а все остальное время в нем сижу для развлечения. Да нормально относятся, без проблем.
Вернёмся к нашему самому первому вопросу- у тебя действительно так много компьютеров?
Уже нет! Всего 2 компа ,пара ноутов и пара- тройка планшетовJ
Надеюсь что у тебя нет хотя бы консоли.
Ну как это нет? XBOX360 уже довольно давно подаренный друзьями из Майкрософта, но играть все-таки больше люблю на компе.
Ну и в конце, я хочу сказать, что лично меня, удивило то, что ты игрок. Как об этом я узнал я умолчу, но совершенно случайно. А есть ли среди твоих коллег по рабочему цеху или те с кем ты сталкивался по долгу работы которые любят поиграть и это удивило тебя?
На выставке IFA в Берлине встретил коллегу с Европы плюс и мы с удовольствием зарубились в Hearthsone, А так в общем не было особых удивлений. Если я люблю поиграть, почему это не могут любить другие?
Вахтанг, спасибо тебе большое за интервью, может быть следующее будет уже на тему кулинарии 😉 До встречи в Санктуарии!
Как раз в Диабло III 4 сезон начался. Удачи!

Моё интервью на моём сайте http://blog.qlinarium.ru/?p=1370
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error