Адрес РуТрекера для пользователей РФ - 11.MainTracker.org

Расскажи друзьям:  

Адрес РуТрекера для пользователей РФ - 11.MainTracker.org

Расскажи друзьям:  

Эко Умберто / Umberto Eco - Сборник произведений [1985-2015, FB2, RUS]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3
Ответить
Автор
MadShad

Стаж: 10 лет 7 месяцев

MadShad · 20-Фев-16 09:29 (3 года 7 месяцев назад)

......Жаль-светлая память тебе,Умберто.Раздающему огромное спасибо!!!
[Профиль]  [ЛС] 

VOLCHARА

Стаж: 8 лет

VOLCHARА · 20-Фев-16 12:14 (спустя 2 часа 44 мин.)

Спасибо Умберто Эко за его чудесные книги!
Пусть земля ему будет пухом.
[Профиль]  [ЛС] 

Udavrik

Стаж: 6 лет 2 месяца

Udavrik · 20-Фев-16 13:06 (спустя 52 мин.)

Цитата:
В пятницу вечером, 19 февраля, в собственном доме, в возрасте 84 лет скончался итальянский писатель Умберто Эко, сообщает La Repubblica.
http://tass.ru/kultura/2684641
[Профиль]  [ЛС] 

Amstelveen

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Amstelveen · 20-Фев-16 15:05 (спустя 1 час 59 мин.)

Вчера умер Умберто Эко...
Мир его праху...
[Профиль]  [ЛС] 

Derral

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Derral · 20-Фев-16 17:58 (спустя 2 часа 52 мин.)

Спасибо Умберто Эко за его книги... А Вам - за то, что собрали их в эту раздачу.
[Профиль]  [ЛС] 

verover

Стаж: 9 лет 6 месяцев

verover · 22-Мар-16 22:11 (спустя 1 месяц 2 дня)

Irrinat писал(а):
64635347
MGhast писал(а):
64245526Спасибо за раздачу!
Недавно заинтересовался Эко, но с чего начать, не решил ещё. Может, что посоветуете?
Если еще не определились - попробуйте с "Баудолино" или с "Маятника Фуко". Баудолино с первой страницы читается безотрывно... Я тут взяла его просто пролистать еще раз, и не могла оторваться. Правда, русский вариант, до Эко на итальянском мне еще нужно потрудиться.
В "Маятнике Фуко" могут показаться скучноватыми первые 10-15 страниц, но зато дальше - опять же не оторваться от книги!
Удачи
я бы "Остров накануне" посоветовал первым. Затягивающее приключение, где есть место и одинокому затворничеству главного героя (вместе с читателем) в интересном антураже брошенного корабля с разными комнатами, и чему-то воспринимающемуся наподобие Трёх Мушкетёров - воспоминания главного героя о времени в баталиях и между ними. Также рекомендую тоненькую книжку с диалогом о вере и неверии Умберто Эко и Кардинала Мартини, в своё время приходилось заказывать её почтой.
Организатору раздачи: низкий поклон за эту страничку, приятно было даже прочитать описание по абзацам. Выкачиваю, и буду заглядывать. Под впечатлением от публикаций профессора со времён чёрных книжек с серебрянной надписью.
Переводчику: Заметил, в коментариях есть недовольство качеством перевода. Возможно, мне не суждено дорасти, но при первом прочтении он у меня вызывал только чувство восхищения. Было чувство, что если вот так, в переводе, текст столь насыщен, что же испытывают итальянцы. Какое разнообразие слов, - русских, русских! - очень хорошо и полезно для услаждения и тренировки внутренней эпистолярности. В благоговейности и признательности *)
[Профиль]  [ЛС] 

Вольфганг Хогельман

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Вольфганг Хогельман · 19-Июн-16 13:44 (спустя 2 месяца 27 дней)

Не советую начинать с "Таинственного пламени царицы Лоаны" - белиберда необыкновенная. Даже не верится, что Эко мог такую фигню под конец жизни состряпать
[Профиль]  [ЛС] 

NuSuN

Стаж: 12 лет 1 месяц

NuSuN · 21-Авг-16 16:27 (спустя 2 месяца 2 дня)

друзья,так ведь на итальянском
русский сборник бы
[Профиль]  [ЛС] 

максим-2010

Стаж: 9 лет 1 месяц

максим-2010 · 15-Янв-17 18:01 (спустя 4 месяца 25 дней)

Светлая память Умберто Эко
Цитата:
Он умер без мучений, без болезней, он в этот день работал. Подобное счастье не каждому выпадает... он утром работал, днем работал, вечером почувствовал себя как-то не так, а потом ушел. Это смерть праведника, сел в лодку и уплыл.
Я думаю, что это такой же уход, как у великих древних, как был у Августа: все сделано, силы истрачены, написано семь романов. Он даже успел помочь своему издательству «Бомпиани» уйти из лап ненавистного Берлускони, всем вместе... Он выбрал для них тоже мифологическое название, «Корабль Тесея». И сам взошел на другой корабль.Елена Костюкович для новостного агентства "Медуза" (2016)
[Профиль]  [ЛС] 

Alex_Z30

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Alex_Z30 · 07-Июл-17 12:33 (спустя 5 месяцев 22 дня)

Спасибо за раздачу.
Где-то в прошлом году видел новость, что вышла книга или энциклопедия, не помню, по средневековью, под редакцией Умберто Эко. Там было написано, что он сам лично выверял текст и иллюстрации таким образом, чтобы читатель был буквально погружен в ту эпоху. Может кто-нибудь видел такую книгу в раздачах?
[Профиль]  [ЛС] 

$ermok

Top Seed 01* 40r

Стаж: 10 лет 4 месяца

$ermok · 03-Фев-19 21:22 (спустя 1 год 6 месяцев)

Alex_Z30
Это История Средневековья: энциклопедия под редакцией Умберто Эко. — М. Олма Медиа Групп, 2015. — 447 с. — ISBN 978-5-373-07215-1
[Профиль]  [ЛС] 

nnnnndsa

Стаж: 3 года

nnnnndsa · 14-Мар-19 11:09 (спустя 1 месяц 10 дней)

Спасибо ОГРОМНОЕ! Баудолино нигде больше не нашла полностью, только здесь.
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error