Адрес РуТрекера для пользователей РФ - 11.MainTracker.org

Расскажи друзьям:  

[Downtempo/Hip-hop/Funk] Shiny Radio - Жизнь под душем (2010)

Страницы:  1

Ответить
Автор
Тарантиныч

VIP (Заслуженный)

Стаж: 11 лет 11 месяцев

Тарантиныч · 01-Июл-10 19:36 (8 лет 7 месяцев назад)

[Цитировать] 

Shiny Radio - Жизнь под душем (2010)

Цитата:

Стайл - Downtempo, Hip-Hop, Funk, Jungle.
Проект SHINY RADIO создан для поднятия твоего духа. Для глубокого осознания того, что является важнейшим в этом мире настоящего времени. Для восстановления того, что намеренно подавляется извне. Прибавь звук на своей стереосистеме, открой окна, посмотри на улицы, улыбнись, вдохни и почувствуй сладкий запах свободы твоей души и независимости от навязанных мнений, стереотипов и рамок. Освободи себя от рутины этого мира, погони за баблом, насилия, грязного секса, бесконечной ругани, лжи и негатива, которыми тебя кормят в избытке.
Будь Человеком. Будь выше этого, и жизнь обязательно станет значительно лучше;)
SHINY RADIO основан летом 2009 года.
Shiny Radio Crew:
• Илья Jahmini Солоников - музыка, scratch, мастеринг, дизайн
• Григорий Тараканов - бас-гитара, музыка
• Юлия Соснова - вокал
• Даниил Халявин - лирика, рап

Из обсуждения в Артсовете:
Цитата:
Легкая, не напрягающая музыка, такой летний релиз для прослушивания на пляже, например, да и название релиза "Жизнь под душем" тоже вполне подходит этой концепции.
Хип-хопа здесь, пожалуй, больше, чем даунтемпо, а тег "фанк" вообще ограничивается несколькими сэмплами из Джеймса Брауна и еще из кого-то. Вообще, сэмплов в данной музыке много, но авторских среди них, пожалуй, что и нет. Ну да ладно.
Пластинка вряд ли кого-то сильно напряжет, но и горячих поклонников тоже не обретет, как я вижу, ибо самобытности и оригинальности в ней немного. Но сделано все на уровне.
Пусть будет -4 с минусом-
Цитата:
я вчера под конец рабочего дня начал слушать - мине оченно понравилось... сегодня ещё раз послушаю до конца только.... если впечателения мои не изменятся, поставлю пятёрку...
------------------------------------------------
позже:
не, ну просто отличный релиз! :))
как же нету тут фанка?! да он же им просто пропитан!
по поводу сэмплов:
что же есть хип-хоп изначально, как не сведение и скрэтчинг фанковых пластинок?!
сам стиль на этом построен! не особо сведущ в этом, но возьмите тех же ранних Бисти Бойс - абсолютно подобное нагромождение различных фрагментов, выливающееся в что-то совершенно новое и вкусное
ну, и ближе к телу, вспомним Prefuse 73 и ещё более близкие к этому релизу Fila Brazillia, Funki Porcini, Up, Bustle & Out и прочих DJ Vadim, Shadow и иже с ними с лэйбла Ninja Tune...
не, от меня однозначно 5... такой "хип-хоп" мне по душе...:)
Цитата:
Я раньше много слушал фанка на интернет-радио ski.fm, сейчас его чего то прикрыли
Здесь бы я не сказал, что релиз "весь им пропитан".
На вкус и цвет... все фломастеры разные. ©
Релиз хороший - спору нет
Цитата:
Я вот как раз последние три года сижу на фанке. Все что я люблю в такой музыке в альбоме есть: и приятные гитарные наигрыши, и скретч, и хип-хоп, и юмор. Я бы не удивился услышанному, если бы по совету, купил альбом в обычном магазине мультимедиа-продукции. Качество альбома не вызывает у меня никаких сомнений.
В музыке прослеживается хороший вкус. Использование старых известных сэмплов мне очень даже по душе - тут с одной стороный и эффект собаки Павлова, а с другой - кто же их упрекнет в использовании классики. Тёрнтеблисты всех уровней из года в год их скречат. И, кстати, о классике - вариация на тему Apache очень понравилась! В альбоме вообще много треков, которые понравились, но мне обо всем, что меня ждет сказал уже самый первый трек. Люблю такой позитив: "Всякие козлы хотели отобрать у меня вертушку...Но я свою вертушку никому не отдам!". Жалко вот, что в альбоме мало стебового речетатива в духе Братьев Улыбайте. Хотелось бы услышать смешной текст псевдо-крутыми голосами про то, что же такое "Жизнь под душем".
А так я соглашусь, что звучание альбома весьма стандартно в рамках выбранного жанра, но мне все равно очень нравится. Хороший альбом, я от всей души и без сомнений поставил 5.
Цитата:
Так как одно время заслушивался Нильсом Ландгреном, то могу отличить фанк от Бетховена. И могу с уверенностью сказать, что фанк в альбоме присутствует, но в меньших количествах, чем даунтемпо и трип-хоп. Больше всего от этого замечательного стиля я услышал в «Поймай волну», «Царь горы» и «Останься верен». Запомнились мелодичная «Сегодня и всегда» и, намой взгляд, самая достойная вещь альбома «Бро». «НЛО» звучит в традициях ранних альбомов Lemongrass, но по качеству значительно уступает. Колеблюсь между четыре с плюсом и пять с минусом. Альбом довольно разрозненный, нет единого направления, какого то общего знаменателя. Хотя, возможно, такова была задумка автора. Послушал второй раз… и все таки четыре, если бы это был мой первый опыт в подобной музыке, ахнул бы в творческом шоке и поставил пять.

Качаем, слушаем, оставляем комментарии:Shiny Radio - Жизнь под душем
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error