Адрес РуТрекера для пользователей РФ - 11.MainTracker.org

Расскажи друзьям:  

Адрес РуТрекера для пользователей РФ - 11.MainTracker.org

Расскажи друзьям:  

Мэ Ри, где же ты была всю ночь? / Mary Stayed Out All Night / Marry Me, Mary (Hong Suk Goo) [16/16] [KOR+SUB] [RAW] [Южная Корея, 2010, романтика, комедия, HDTVRip]

Ответить

tuyanochka

Стаж: 8 лет 11 месяцев

tuyanochka · 03-Сен-11 15:35 (8 лет 1 месяц назад)

народ, в каком плеере смотреть? у меня видео тормозит, а аудио вообще заикается! невозможно смотреть! скачала и установила матрешка сплиттер, к-лайт кодек, я даже не знаю, что еще-то можно сделать!
[Профиль]  [ЛС] 

Kami-she

Стаж: 9 лет 10 месяцев

Kami-she · 03-Сен-11 16:52 (спустя 1 час 16 мин.)

tuyanochka
компьютер слабенький, надо было 450p качать х) попробуйте в MPC или KMP посмотреть х)
[Профиль]  [ЛС] 

Zibil Suma

Стаж: 8 лет 4 месяца

Zibil Suma · 09-Окт-11 00:44 (спустя 1 месяц 5 дней)

Спасибо большое! Посмотрела на одном дыхании и с огромным удовольствием. Хотя казалось бы незатейливая дорамка, но на душе остались такие приятные чувства и воспоминания... Актриса мне очень понравилась, искренняя, непосредственная. Надоели в общем-то залакированные красоточки, а также усиленно внедряемые в подсознание стандарты красоты. Все к месту. Главный герой очень хорош. Еще раз спасибо! Теперь качаю музыку и буду слушать
[Профиль]  [ЛС] 

Securesystem-3

Securesystem-3 · 09-Окт-11 12:16 (спустя 11 часов)

Ребята-сабберы, дорама и так откровенно слаба, главная героиня выглядит лет на 12, не больше, но я готова была посмотреть ее несмотря на это, на косяки сценария и бредовые ситуации, а вы своим откровенно слабым переводом и комментариями окончательно испортили отношение и к сериалу и к вам. Спасибо.
[Профиль]  [ЛС] 

evgrafych

Стаж: 12 лет 11 месяцев

evgrafych · 12-Окт-11 20:40 (спустя 3 дня)

Странно, что никто ни слова не сказал о содержании фильма, о задаче режиссёра и сценариста. Досмотрел до конца в надежде, что Директор как-то всё-таки реализует свой потенциал, и напрасно. Режиссёр из героя сделал его неудачником. Мне лично кажется, что в финале авторы нарисовали стрелочку для направления зрительской мысли: патлатый гитарист и жизнь с ним в холодном гараже никогда, ни при каких условиях («красивый, на гитаре играет, поёт, девушки его любят» – оценка героиней достоинств избранника!) не приведёт к семейному счастью. Содержание страдает от недобросовестного отношения к делу переводчиков и редакторов.
[Профиль]  [ЛС] 

lenin85

Стаж: 11 лет 2 месяца

lenin85 · 20-Окт-11 16:32 (спустя 7 дней)

За раздачу спасибо, но ей богу кто в сабы вставляет XD? Это пипец какой-то, просто реально бесит после второго появления! !
[Профиль]  [ЛС] 

pMv

Top User 06

Стаж: 13 лет 2 месяца

pMv · 21-Окт-11 21:00 (спустя 1 день 4 часа)

lenin85 писал(а):
За раздачу спасибо, но ей богу кто в сабы вставляет XD? Это пипец какой-то, просто реально бесит после второго появления! !
Солидарен - личные эмоции пусть остаются для себя, а у каждого они свои.
Однако есть простое решение: взять полный комплект сабов с сайта Альянса (что лично я и сделал). У них с этим все в порядке.
Тем не менее, всем потрудившимся над раздачей - спасибо!
[Профиль]  [ЛС] 

NamsarA

Стаж: 8 лет 11 месяцев

NamsarA · 22-Окт-11 05:13 (спустя 8 часов, ред. 22-Окт-11 05:13)

слушаю ОСТ очень нравиться - My Bus!, My Precious.
[Профиль]  [ЛС] 

Ambrose_Troy

Стаж: 9 лет 7 месяцев

Ambrose_Troy · 23-Окт-11 20:09 (спустя 1 день 14 часов)

а озвучка будет?
[Профиль]  [ЛС] 

Rubetsal

Стаж: 10 лет 9 месяцев

Rubetsal · 07-Ноя-11 13:54 (спустя 14 дней)

kagurazaka
Все-таки аннотация у вас не вполне... дело же не в том, что они случайно встречаются на концерте и потом долго пьют за знакомство, - завязкой служит совсем другое:
скрытый текст
автомобиль Мэ Ри сбивает Му Гёля и она всюду преследует и достает его, потому что боится возможных судебных преследований с его стороны...
А дорамка классная - вроде, страсти на ровном месте, а цепляет. Да и характеры неплохо прописаны.
скрытый текст
Гын Сок играет все лучше с каждым фильмом - эта роль своего рода развитие образа его героя из "Ты прекрасен" - те же тапки, но задом наперед: и мать-кукушка, и музыкальный талант, и внутреннее неистребимое одиночество, панический страх довериться хоть кому-то; только в "Ты прекрасен" это такой ледяной девственник типа Кая из Снежной королевы, а тут - безбашенный рокер без особенных заморочек. Это на первый взгляд. На второй - заморочек здесь тоже более чем достаточно, но верность друзьям и предательнице-матери - это уже принципы, уже никак не отмороженность... Гын Сок здесь более живой, более естественный, набирает в игре от фильма к фильму, не тормозит. Но вот что интересно - практически до последней серии все симпатии на стороне его героя были - у меня лично, и только под самый конец стало как-то так вытанцовываться, что и папа Мэ Ри был не вполне себе не прав, и герой Kim Jae Wook начал набирать все больше и больше очков, а под занавес как-то незаметно для меня вдруг взял и обошел великолепного рокера... - хотя бы с точки зрения чувства ответственности. Но Мэ Ри хоть сама понимает, с кем связалась - такому, как Му Гёль, покой даже и не снится, качание на качелях разрывов и примирений вдохновляет его почище любой музы, иначе все песни разбегутся. Но есть и свой шарм в таком общежитии, для тех, кому это подходит, - просто надо с самого начала очень хорошо представлять себе, на что идешь.
Забавляют от дорамы к дораме две вещи - как они все мило спят ночью в постели в полном боевом облачении, вплоть до ботинок, и что 24 года считается там чуть ли не юношеским возрастом - скорее всего, так оно и есть, многие в этом возрасте еще не успевают сформироваться, но у нас принято считать иначе...
[Профиль]  [ЛС] 

pMv

Top User 06

pMv · 07-Ноя-11 21:04 (спустя 7 часов, ред. 07-Ноя-11 21:04)

Rubetsal
Цитата:
Забавляют от дорамы к дораме две вещи - как они все мило спят ночью в постели в полном боевом облачении, вплоть до ботинок
А вы почитайте наблюдения бывалых (в том топике под спойлером)
скрытый текст
Не могу не сказать по поводу вашей оценки главных героев: фильм совсем не так прост, как он выглядит с первого, поверхностного взгляда. И я совершенно с вами солидарен, что первоначальное впечатление (рокер - это круто, а директор - ботаник) в процессе неуклонно меняется, достигая кульминации в финале.
Вот только, как мне кажется, вся соль именно в концовке: "12 раз расставались и 13 раз мирились" подчеркивает тупиковость жизни с безответственным рокером в холодном гараже - с таким семью не создашь. А вспомните ироничную сценку, где актриса кричит режиссеру:
- Почему моя героиня ведёт себя как дура?
- Со Чжун, это же дорама. А в них всегда так.
С явным намеком на несчастную Мэ Ри. Но самый сильный образ - это сцена съемки на камеру ссорящейся пары, от которой она в ужасе бежит, как бы глянув в зеркало.
И вновь появившийся директор, великолепный в своем мужестве и благородстве, неотразимо влечет к себе симпатии зрителя, а вместе с ним и... Да, думаю, что финал дорамы остался за кадром.
Остается только изумиться мастерству режиссера и сценариста.
[Профиль]  [ЛС] 

rzeer

rzeer · 08-Ноя-11 09:55 (спустя 12 часов)

Не буду говорить о сабах, только о самой дораме. А мне понравилась, очень легкая, разгрузочная, для души дорама. Jang Geun Suk сыграл великолепно, после этого сериала поняла, что он многоплановый и разносторонний актер. Главную актрису помню еще с фильма "невинные шаги", мне она нравится, почему говорят, что она страшненькая, не понимаю. Очень даже милая, и с ГГ они подходят больше друг другу, чем с Директором. Хотя как персонаж Директор больше понравился, с ним как за каменной стеной)).
скрытый текст
А ведь в жизни так и бывает, что выбирают не идеальных, а "проблемных"))))...
Ну а больше всего понравились песни, закачала себе на комп, и на телефон скинула. Смотрела достаточно дорам, но не из одной настолько не нравилось OST, чтобы захотелось слушать отдельно от фильма.
[Профиль]  [ЛС] 

Ruprix

Стаж: 12 лет 6 месяцев

Ruprix · 08-Ноя-11 18:38 (спустя 8 часов)

мне понравилось ) довольно симпатичные герои, игра лучше чем я предполагала.
знатоки дорам, посоветуйте что-нибудь еще любовного ) буду благодарна
[Профиль]  [ЛС] 

pMv

Top User 06

pMv · 08-Ноя-11 20:14 (спустя 1 час 36 мин.)

Ruprix писал(а):
знатоки дорам, посоветуйте что-нибудь еще любовного
А что, есть такие, где этого нет?
[Профиль]  [ЛС] 

rzeer

rzeer · 08-Ноя-11 20:19 (спустя 4 мин.)

Могу посоветовать : "Таинственный сад", "Ты прекрасен", "Личные предпочтения", "Цветочки после ягодок", "Городской охотник", "Озорной поцелуй". Это из последних, что смотрела... Это только то, что я сразу вспомнила, навскидку... Знатоком себя не считаю)))) Но кроме моих личных ощущений, об этих дорамах отзывы хорошие, потому рекомендую.
[Профиль]  [ЛС] 

pMv

Top User 06

pMv · 08-Ноя-11 21:10 (спустя 50 мин.)

А как же ранние шедевры? Зимняя соната, Весенний вальс, Full house, Снежная королева, Ва-банк, Каин и Авель, Кто вы? и т.д.
Я же говорю, для дорам любовная тема ну просто обязательна (так что если важно только это, можно смело качать любую ). Другое дело, что есть драмы, есть комедии, есть для молодежи, есть для поживших и переживших изрядно - вот тут каждый сам себе выбирает. Ну и качество, конечно, играет не последнюю роль. Имею в виду качество сюжета/сценария/актерской игры.
[Профиль]  [ЛС] 

rzeer

rzeer · 08-Ноя-11 22:31 (спустя 1 час 20 мин.)

Смотрю только с хэппи-эндом, заранее стараюсь узнать, чтобы концовка была без реальной драмы. Как говорится смотрю корейские сериалы для разгрузки... Для загрузки есть другие фильмы, иногда по настроению. Кстати, порекомендуйте ранние, но только со счастливым концом. Хотела посмотреть "Снежную королеву", особенно из-за Hyun Bin, но передумала, узнав про end. Отзываются хорошо о "Вирус Бетховена", пока не смотрела, но собираюсь. Люблю фильмы, имеющие отношение к музыке. Если знаете, подскажите, концовка без трагедии?!
[Профиль]  [ЛС] 

pMv

Top User 06

pMv · 09-Ноя-11 00:03 (спустя 1 час 32 мин., ред. 09-Ноя-11 00:03)

rzeer
Цитата:
Смотрю только с хэппи-эндом
Что же, ваше право. Вот только что понимать под "хэппи-эндом"? Никто не умер? Но ведь в жизни так не бывает!
Вам же не предлагается смотреть Sorry, I love you - вот где мощь драмы. Но Со Чжи Соп и Лим Су Чжон там великолепны.
Из последних весьма неплоха Искусство любить (The Greatest Love) - вот уж где конец вам явно угодит.
Цитата:
Кстати, порекомендуйте ранние, но только со счастливым концом.
Так Full house, Ва-банк, Зимняя соната (кстати, именно с нее в Азии пошла "корейская волна" дорам) и даже Каин и Авель из этой категории. Правда, Каин и Авель и Ва-банк имеют и криминально-боевиковую составляющую - так что на ваш вкус.
Цитата:
Хотела посмотреть "Снежную королеву", особенно из-за Hyun Bin, но передумала, узнав про end.
А напрасно - "душераздирания" там нет, наоборот. А уж игра Хён Бина там выше всяких похвал.
Цитата:
Отзываются хорошо о "Вирус Бетховена"
Конечно, как я мог не упомянуть его?! Шедевр, особенно для ценителей музыки.
Цитата:
Люблю фильмы, имеющие отношение к музыке.
Тогда смело смотрите Весенний вальс: наверное, одна из самых музыкально богатых дорам.
Опять же, это мое частное мнение, которое может не совпадать с...
[Профиль]  [ЛС] 

rzeer

rzeer · 09-Ноя-11 16:18 (спустя 16 часов)

Спасибо за рекомендации. Обязательно посмотрю "Вирус Бетховена", "Зимнюю сонату", "Весенний вальс" и "Снежную королеву". Думаю, что понравится. Криминально-боевиковая составляющая для меня не проблема, если есть хороший сюжет. Так что думаю со временем доберусь и до просмотра этих дорам.
[Профиль]  [ЛС] 

lenivoe sozdanie

Стаж: 9 лет 5 месяцев

lenivoe sozdanie · 20-Ноя-11 18:09 (спустя 11 дней)

Классная дорамка!
Гын Сок здесь такой хорошенький, прям уняня :3
[Профиль]  [ЛС] 

arhiepfer

Стаж: 7 лет 11 месяцев

arhiepfer · 02-Дек-11 14:14 (спустя 11 дней, ред. 05-Дек-11 14:39)

субтитры, то спешат, то отстают или хер знает что вообще как в 14 серии, прочитать не успеваешь
[Профиль]  [ЛС] 

Strolling Artist

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Strolling Artist · 10-Дек-11 02:01 (спустя 7 дней)

огромное спасибо за английские субтитры!!!!!!!!!!!!! искренне.
без них смотреть некоторые серии просто невозможно: то перевод неточный, то его вообще нет, а комментарии просто добивают.
это мило, когда читаешь статью, но когда смотришь дораму, они не просто безумно отвлекают и раздражают. это просто несколько нескромно и неприлично.
[Профиль]  [ЛС] 

nashita

Стаж: 9 лет 1 месяц

nashita · 23-Янв-12 09:33 (спустя 1 месяц 13 дней)

спасибо переводчикам!
я очень хорошо понимаю, что переводить сериалы непросто
(сама этим начала заниматься)
в общем, перевод, скажем так, не лучший
кроме того, впечатление, что ни переводчики, ни, что еще хуже, редакторы не дружат с русским языком.
я хоть и учитель английского, по русскому тоже поставила бы двойки
и дело даже не в грамматике
многие фразы просто звучат как-то не по-русски
и husband-to-be это не муж, а будущий муж
в общем, слишком много такого, перечислять не буду
[Профиль]  [ЛС] 

Cloud Kaname

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Cloud Kaname · 02-Фев-12 13:11 (спустя 10 дней)

скачала специально 1 серию, после того, как прочитала отзывы. Мало того, что это просто убиться ап стену в плане сабов, так ещё и все желание смотреть пропадает. смотреть через контакт, выбирая себе те сабы, какие действительно хочется смотреть, многим лучше, посему буду искать нормальный торрент дальше.
[Профиль]  [ЛС] 

missМира

Стаж: 12 лет 1 месяц

missМира · 02-Фев-12 23:14 (спустя 10 часов)

простите, не могу найти этот же сериал, но весом поменьше, есть такой релиз на рутрекере?
[Профиль]  [ЛС] 

Найта

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Найта · 12-Фев-12 20:36 (спустя 9 дней, ред. 12-Фев-12 20:36)

У меня слов нет, чтобы передать как я сильно влюбилась в эту дораму!!!
Это что-то!!! Все просто идеально и восхитительно!!! ЛЮБЛЮ!!!
Сошик теперь моя любовь навечно!
Если в "Ты прекрасен" он мне понравился, то в "Мэри" я влюбилась по уши!!! Какой красивый у него голос, как он потрясно поет... слушаю его как в трансе... причем транс безумно приятный!!! А какое у него обаяние!!! Ну просто не возможно оторваться взглядом от него... Блин, стыдно признатся, но я ужасно завидовала Мэ Ри когда Сошик её поцеловал...
ГГ-я довольно приятная внешне и прям до ужаса милая))) Такая очаровашка сил нет)) Хорошая актриса, играет правдоподобно, я верила в её игру))Она очень хорошая и не глупая девушка)) Приятно смотреть на неё и наблюдать за ней))
Директор, хоть и положительный персонаж в дораме, но мне он не понравился. Ужасная прическа и ужасно ходит. Незнаю, не понравился он мне и все тут. (Попрошу тапками не кидатся ) Как актера, а тем более как человека, я его уважаю и ничего против него не имею, и герой у него положительный, я это не отрицаю. Всегда поможет, поддержит, добрый, отзывчивый - согласна. Просто, почему то не зацепил он меня сильно. Потому и не понравился... или это, для меня, так Гын Сок его затмил, что никого кроме него не видела, незнаю)))
Но Директору респект от меня, хотя бы за то, что он действительно помогал Мэ Ри и Му Гёлю и не слишком мешал))) За это уважаю и готова забрать свои слова обратно о его ужасной ходьбе)))))
Но его визажиста или стилиста (хз кто там делал ему эту прическу) тогда в топку Прическа, реально убивала
Жутко бесили меня в дораме только 2 персонажа: папаша Мэ Ри и мамаша Му Геля Ппц, и как таких людей земля носит?? Для меня это секрет. Ну как только не появятся, так проблемы просто лавиной на бедные головы ГГ-ев валятся. Ужас до чего же мне хотелось прибить этих "родителей". Оба эгоистичные, не видящие ничего дальше своего носа, любящие только себя люди. Их, виделете, волнуют только их проблемы. Ужасные люди.
А вот юмор в дораме просто восхитительный!!! Как он ей капусту подарил и Гарри Поттером обозвал... я своим хохотом разбудила всех своих Просто не смогла сдержаться)) Столько потрясных смешных моментов было! Восторг! Конечно мне было и безумно жаль Сошика, как они там все дружно просто выносли ему мозг Даже жаль парня стало Да и папаша покоя не давал (баран, ей богу!) Но это так весело и смешно было сыграно, что просто слезы от смеха текли)) Давно так не смеялась как над этой дорамой))
OST-ы в дораме покорили! Прекрасные просто слушаю и не наслушаюсь)) Особенно, Take Care, My Bus! - Чжан Гын Сок!!! Ох, я просто обожаю рок... а эта песня нечто!!! Я балдею от неё... слушаю в любую свободную минуту... кушать готовлю под эту песню и т.д.)))
Обалденная дорама!!! Обожаю!!! Она нравится мне больше, чем "Ты прекрасен" (что-то в ней есть душевное). После просмотра ужасно захотелось пересмотреть! Соша здесь просто великолепен!!! Какое я чудо посмотрела все таки Прям сама за себя радуюсь
СПАСИБО ВСЕЕЕЕЕЕЕМ!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Rozen_Angel

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Rozen_Angel · 02-Мар-12 13:52 (спустя 18 дней)

Спасибо фансабберам за работу.
Но есть огромное, на мой взгляд, НО.
После шестой серии пошли сбои. Проблемы с таймингом. Разлад звука. Некоторые фразы не переведены вообще. Про ошибки в переводе я промолчу, потому что на них уже после всего почти не обращаешь внимания.
Если честно, это ужасно мешает смотреть дораму. Теряется все ее очарование, приходится отвлекаться, чтобы понять кто, когда и что именно сказал.
[Профиль]  [ЛС] 

ежевод

ежевод · 09-Мар-12 19:07 (спустя 7 дней)

После шестой серии с сабами полный швах((((( все блин удовольствие испортили
[Профиль]  [ЛС] 

bbb222

Стаж: 10 лет 8 месяцев

bbb222 · 14-Мар-12 01:58 (спустя 4 дня)

Начиная с 6 серии субтитры с переводом ужасны, особенно отсебятина с комментариями. Господа переводчики, можно по разному относиться к этому сериалу - не нравится, ну не переводите, но зачем портить? Придется в инете искать другие сабы.
[Профиль]  [ЛС] 

pMv

Top User 06

pMv · 14-Мар-12 09:07 (спустя 7 часов)

bbb222 писал(а):
Придется в инете искать другие сабы.
Зачем искать где-то? Просто возьмите их на сайте Альянса.
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error