Адрес РуТрекера для пользователей РФ - 11.MainTracker.org

Расскажи друзьям:  

Адрес РуТрекера для пользователей РФ - 11.MainTracker.org

Расскажи друзьям:  

Мэ Ри, где же ты была всю ночь? / Mary Stayed Out All Night / Marry Me, Mary (Hong Suk Goo) [16/16] [KOR+SUB] [RAW] [Южная Корея, 2010, романтика, комедия, HDTVRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4
Ответить
Автор
bagirka zu

Стаж: 8 лет 11 месяцев

bagirka zu · 15-Мар-12 21:53 (7 лет 7 месяцев назад, ред. 15-Мар-12 21:53)

с 6 серии, в переводе Ame Rainy, Zero Oppa и Funny Iriska это... просто шок.
какие-то непонятные комменты, пропущенные и не переведенные фразы + сабы вечно спешат или опаздывают, причем не так, чтобы всю серию тормозить, или спешить, а чередование всего в одной серии.
спасибо за старания, канеш, но я лучше скачаю сабы альянса или tomato.
[Профиль]  [ЛС] 

Rozen_Angel

Стаж: 8 лет 10 месяцев

Rozen_Angel · 16-Мар-12 21:18 (спустя 23 часа)

Цитата:
Зачем искать где-то? Просто возьмите их на сайте Альянса.
с альянсовскими сабами идет небольшой разлад тайминга. у меня, по-крайней мере, было именно так.
[Профиль]  [ЛС] 

pMv

Top User 06

Стаж: 13 лет 2 месяца

pMv · 16-Мар-12 21:25 (спустя 6 мин.)

Rozen_Angel писал(а):
с альянсовскими сабами идет небольшой разлад тайминга. у меня, по-крайней мере, было именно так.
Даже если это и так, проблему можно решить как минимум двумя способами:
- подредактировать сабы программой типа Subtitle Workshop,
- отрегулировать синхронизацию сабов непосредственно в плеере (временное решение).
[Профиль]  [ЛС] 

irilika

Стаж: 11 лет 6 месяцев

irilika · 16-Мар-12 22:46 (спустя 1 час 21 мин.)

-
Цитата:
отрегулировать синхронизацию сабов непосредственно в плеере (временное решение).
Не подскажете, как это делается? И кодеки новые скачала, и плеео скачала, который советовали, но все равно некоторые сериалы по времени не совпадают с озвучкой
[Профиль]  [ЛС] 

pMv

Top User 06

pMv · 16-Мар-12 23:46 (спустя 1 час, ред. 16-Мар-12 23:46)

irilika
Не знаю, каким плеером Вы пользуетесь, но могу подсказать насчет MPC-HC (Media Player Classic).
Заходите в Опции (View -> Options) и там в разделе Subtitles устанавливаете интервал сдвига синхронизации (Delay interval). Он задается в миллисекундах, и именно с этим шагом можно будет подгонять субтитры под видеопоток. Обратите внимание, это именно интервал, т.е. шаг, а не сам сдвиг. Конкретное значение зависит от степени рассинхрона, но общее правило такое: чем меньше этот интервал, тем плавнее можно будет подгонять синхронизацию.
А теперь запускаете фильм и нажимаете F1 (сдвиг сабов назад с указанным шагом) или F2 (сдвиг вперед с тем же шагом) до тех пор, пока не будет установлена синхронизация. При этом текущее значение сдвига отображается на нижней черной полосе плеера в виде Sub delay: -110 ms.
Хотя лично я предпочитаю править субтитры в Subtitle Workshop (один раз сделал - и забыл). Но это только для тех фильмом, которые собираюсь оставить в коллекции, естественно .
Ну, и конечно, второй способ позволяет исправить любые проблемы рассинхрона, в том числе, когда он "плавает" то вперед, то назад (и такое бывает).
[Профиль]  [ЛС] 

irilika

irilika · 16-Мар-12 23:50 (спустя 3 мин.)

pMv, спасибо, как раз он, Media Player Classic, попробую
Subtitle Worksho не знаю что такое?
[Профиль]  [ЛС] 

pMv

Top User 06

pMv · 17-Мар-12 00:03 (спустя 13 мин., ред. 17-Мар-12 10:24)

irilika
Это очень неплохая программа для создания и редактирования субтитров, включая специальный режим для перевода. Там много разных настроек и возможностей, так что это на любителя.
Ее легко найти в сети (она бесплатная), а также можно почитать о том, как всем этим хозяйством пользоваться.
Если интересно, посмотрите здесь.
[Профиль]  [ЛС] 

DemonicFury

Стаж: 10 лет 2 месяца

DemonicFury · 13-Апр-12 23:02 (спустя 27 дней)

Да уж, после 6 серии сабы меня жахнули, впервые в жизни. Эти комменты постоянные "(ХD)" (Милашечка ^^) меня просто убили
Почитала ответы тут, и вижу, не одна я такая, слава Богу Благодаря ответам поняла что могу спастись от обплеванного экрана. Это сабы Альянса!!!! Скачала сабы, тайминг сбит, но КМП творит чудеса. Перевод отличный! Пересмотрела даже серию еще раз что бы понять в некоторых моментах о чем шла речь, т.к. в переводе Ame Rainy, Zero Oppa и Funny Iriska - там был просто пробел.
Я ничего против переводчиков не имею, даже так перевести мне бы не удалось, но все-таки я не выдержала и пошла искать сабы в другом месте....
[Профиль]  [ЛС] 

M-lex

Стаж: 9 лет 9 месяцев

M-lex · 16-Апр-12 09:15 (спустя 2 дня 10 часов)

Блин, хорошая раздача, но как же бесят дурацкие комментарии в субтитрах....
[Профиль]  [ЛС] 

DemonicFury

DemonicFury · 18-Апр-12 21:15 (спустя 2 дня 11 часов)

Мда.... я ели эту дораму досмотрела.... первые серии было еще ниче так.. но дальше.... этот эгоизм главной героини, эта её тупость, ну ПРОСТО выводили меня из себя!... Это насколько нужно быть долбаной и помешаной на собственной заднице что бы приносить всем вокруг только страдания, бегать туда сюда!?.. Неопределённость ее - это что то с чем то.... Главное что ей блин хорошо Видела еще парочку таких дорам, хочется режисеров за такие идеи удушить...
Я чудом досмотрела эту дораму.. наверное благодаря игре Чан Гын Сока... Хоть он и женоподобный мужик, тело бабское даже повадки такие же, и волосы отростил))))) Наверное если его ударить 1 раз в лицо, он с 1 раза сознанице то и потеряет))) Но, блин, что-что, а играет он круто!
В общем еле на 3 дотягивает эта история любви....
Спасибо Альянсу за сабы!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

irilika

irilika · 19-Апр-12 00:29 (спустя 3 часа)

Однако какие разные мнения! :)) С удовольствием посмотрела. Главная героиня эгоистка? Ну да ее без ее согласия выдали замуж, это ничего. Пусть стерпит. :))
[Профиль]  [ЛС] 

_Аника_

Стаж: 7 лет 5 месяцев

_Аника_ · 21-Апр-12 17:49 (спустя 2 дня 17 часов)

DemonicFury я с тобой не согласна...Чжан Гын Сок чудесный актёр, может это такое впечетление после Мэ Ри.
[Профиль]  [ЛС] 

perfect woman

Стаж: 9 лет 9 месяцев

perfect woman · 22-Апр-12 15:28 (спустя 21 час)

Дорама - супер, и по музыке и по атмосфере, типажам, декорациям... Актеры играют очень хорошо, и плачут по-настоящему что очень порадовало и вдохновило)) Сложно оторваться, жаль что нужно работать))) Правда сначала немного странно что она бежит за ним и в клубе в толпе орет ему перед сценой :"Вы в порядке??". Я уж было подумала что очередной сериалец с нелогичным поведением героев, ан нет.))
Переводчикам огромное спасибо. И в отличии от некоторых выше высказавшихся скажу что наоборот понравились личные замечания саберов))) Приятно когда кто-то разделяет твои эмоции))) И плевать на ошибки. Их не так уж и много и к тому же это кино нужно смотреть и чувствовать а не выколупывать ошибки и придираться. Тут важен смысл. Так что огромное спасибо за работу)) Так держать.
[Профиль]  [ЛС] 

pMv

Top User 06

pMv · 06-Май-12 12:47 (спустя 13 дней)

Dazzle Vision писал(а):
где осты взять можно ?
А здесь поискать? (Dorama OST) Mary Stayed Out All Night
[Профиль]  [ЛС] 

DemonicFury

DemonicFury · 06-Май-12 17:41 (спустя 4 часа)

_Аника_ спору нет, он Чудесный актер! Но как мужчина..... он полная........женщина
[Профиль]  [ЛС] 

Isceznovenie

Isceznovenie · 23-Мар-13 10:28 (спустя 10 месяцев)

АДМИНЫ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, ПРОВЕРЬТЕ ЭТОТ ТОРРЕНТ НА ВИРУСЫ, У МЕНЯ УДАЛИЛАСЬ ВСЯ ПАПКА С ЭТИМ ТОРРЕНТОМ. КАК ЖЕ ТАК. И НИГДЕ НЕ УКАЗАНО :(((((((
[Профиль]  [ЛС] 

kiskalt

Стаж: 12 лет 2 месяца

kiskalt · 28-Май-14 13:41 (спустя 1 год 2 месяца, ред. 28-Май-14 13:41)

Пока смотрела первые серии, не могла понять, какие комментарии ругают в этой теме. Теперь поняла. Действительно, это же не перевод для себя и стайки подружек. Раз уж он выкладывается в общий доступ, такая "отсебятина" неуместна. Одно дело, когда переводчики дают пояснения каким-то словам или ситуациям, но здесь же совершенно другая история. Честно - выглядит очень глупо.
Цитата:
Из-за них создается ощущение, что смотришь фильм не в одиночестве
Вот именно. А я смотрю в одиночестве. Если бы хотела посмотреть с кем-то - позвала бы подруг. А посторонние комментарии мне мешают.
Спасибо за наводку на сабы Альянса, пошла искать.
[Профиль]  [ЛС] 

Mefistofel DR2

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Mefistofel DR2 · 25-Июн-14 01:22 (спустя 27 дней, ред. 25-Июн-14 01:22)

Постоянно заедает видео, через каждую пару секунд, смотреть невозможно. Это у всех? Смотрю через КМР.
[Профиль]  [ЛС] 

kiskalt

Стаж: 12 лет 2 месяца

kiskalt · 25-Июн-14 02:01 (спустя 38 мин.)

Mefistofel DR2, нет, у меня нормально показывало (GOMPlayer).
[Профиль]  [ЛС] 

Mefistofel DR2

Mefistofel DR2 · 25-Июн-14 02:11 (спустя 9 мин.)

kiskalt через Windows Media нормально идёт...странно...
Давно хочу глянуть.
[Профиль]  [ЛС] 

Mefistofel DR2

Mefistofel DR2 · 18-Авг-14 13:40 (спустя 1 месяц 23 дня)

Даже не знаю какие впечатления. Вроде вещь с юмором, но тупая героиня убивала весь сюжет. Мямля и нытик, ведёт себя как 12 летняя, ну не хочешь ты свадьбу - не тяни.
Еле добил этот ванилин, только благодаря игре Чжан Гын Сок.
[Профиль]  [ЛС] 

irilika

irilika · 18-Авг-14 13:52 (спустя 11 мин.)

Цитата:
ну не хочешь ты свадьбу - не тяни.
Так по манге ( а там все герои странные) же, и ее вписали уже в реестр, она уже замужем, по документам. :))
[Профиль]  [ЛС] 

seldoman

Стаж: 5 лет 3 месяца

seldoman · 01-Сен-15 07:59 (спустя 1 год)

Товарищи, встаньте кто-нибудь на раздачу, пожалуйста!
[Профиль]  [ЛС] 

Narrrna

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Narrrna · 15-Фев-16 19:32 (спустя 5 месяцев 14 дней)

Нудно,затянуто,главная героиня временами напоминает умственно отсталую.Смотрела только из-за Гын Сока.И зачем он только снимается в такой фигне...
[Профиль]  [ЛС] 

irilika

irilika · 15-Фев-16 19:43 (спустя 11 мин.)

Кому что. Любимая дорама. :))
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error