Ладога - дорога жизни / Серии: 1-4 из 4 (Александр Велединский) [2013, Россия, Драма, военный, HDTVRip]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3

Ответить
Автор
EGORCA77

Стаж: 7 лет 3 месяца

EGORCA77 · 03-Фев-14 14:12 (4 года 9 месяцев назад)

[Цитировать] 

sound-agressor-t
А чё с тобой спорить? О чём!? Ты там поосторожней, а то твоя желчь зальёт твой несчастный экран и где ты будешЪ тупитЪ!)
[Профиль]  [ЛС] 

sound-agressor-t

Стаж: 7 лет 1 месяц

sound-agressor-t · 03-Фев-14 14:35 (спустя 22 мин.)

[Цитировать] 

EGORCA77
Проехали, дохтур. Поищите себе других пациентов.
С ними и поспорите про ляпы, историю государства и прочую хренотень.
[Профиль]  [ЛС] 

Певец

Стаж: 10 лет 5 месяцев

Певец · 04-Фев-14 14:13 (спустя 23 часа, ред. 04-Фев-14 14:13)

[Цитировать] 

sound-agressor-t писал(а):
62740414Весь ваш чёс юзер Певец смахивает на банальный троллинг.
Да и количество написанных вами комментов об этом говорит.
Не удивлюсь, если на зарплате сидите.
А вот с этого места по подробнее... А то я тут сижу, пишу, а за это, оказывается, деньги платят? Не подскажете как связаться с работодателями?
[Профиль]  [ЛС] 

Вася Колин

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Вася Колин · 06-Фев-14 09:27 (спустя 1 день 19 часов)

[Цитировать] 

sasasa9 писал(а):
62751599Нормальный фильм. А сняли, как сейчас и умеют снимают про Великую Войну. По крайней мере из военных сериалов даже очень прилично. И не стоит фильм на тему трагедии блокадного Ленинграда обзывать "фуфлом" и хаять. Это вообще подло!!! Пусть хоть таким образом молодежь смотрит какая она была ВОЙНА. И проникается мыслью, что немцы были на ней варварами расстреливающие женщин и детей, а не европейскими солдатами выполняющими только приказ!! А кому недостаточно правдивости в этом фильме, то можно пробел восполнить и посмотреть фильм 1980 г. "МЫ СМЕРТИ СМОТРЕЛИ В ЛИЦО".
+1
[Профиль]  [ЛС] 

tricveta

Стаж: 6 лет 8 месяцев

tricveta · 08-Фев-14 04:51 (спустя 1 день 19 часов, ред. 08-Фев-14 04:51)

[Цитировать] 

Вот поражаюсь я.
И не стыдно снимать такое кино? Да еще, как заявлено, к дате снятия блокады-далеко не последнему событию в истории.
Неужто денег на консультантов не хватило?
Больше всего меня убил розовый (или сиреневый-не суть) шарфик на шее главной героини в последней серии.
Вернее, шарфик этот меня добил. А убила меня беготня по Ладоге. Как-то так получается у автора сего шедевра, что люди (ну пара людей) перебегают прям с места на место и завсегда выходят к «своим». Кто-нибудь из создателей этого «шедевра» хоть раз видел зимнюю заснеженную Ладогу?????? Им божечка помогал на местности ориентироваться?
Очень грустно от фильма. Потому как впаяли народу очередную дерьмовину. И ветеранов жаль безумно. Ведь многие из них были и по эту и по ту сторону... а они ведь это дерьмо смотрят дома по телеку, потому как телек-
это, часто-их единственное развлечение. Ненужные люди ненужной страны. Грустно жутко.
Впрочем, я и в Маресьева не очень верю. Прям вот упал и знал, куда ползти. (лирическое отступление)
Я очень трепетно отношусь к теме войны, несмотря на то, что у меня на ней никто не погиб и лично моей семьи она коснулась только голодом и бесконечными бомбежками.
Делю сейчас все военные фильмы и сериалы на три части.
Первая- «старая гвардия» типа «Офицеров» и «В бой идут одни старики» и иже с ними. Вторая-душещипательные постановки, которые у меня-циника-вышибают слезу. «Штрафбат» в этом списке глубоко и прочно. Ну и третья часть состоит из такого вот безобразия, как в представленном фильме. Ни любви, ни тоски, ни жалости.
sedar писал(а):
62751354
друган писал(а):
Тодоровскому не следует лезть в Советские времена...у него предвзятое отношение к ним.
Скорее, предвзятое отношение у тех, кто раздает награды за фильмы, а режиссерам приходится вкладываться в нужный стиль, чтобы быть наплаву.
Что, и тут Тодоровский "пометил"?
Убило слово "приходится")
ох...дипломаты....
[Профиль]  [ЛС] 

Певец

Певец · 08-Фев-14 08:15 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Цитата:
Впрочем, я и в Маресьева не очень верю. Прям вот упал и знал, куда ползти. (лирическое отступление)
Полз в сторону орудийной канонады. Книгу читайте.
[Профиль]  [ЛС] 

roma_vdv

Стаж: 8 лет 7 месяцев

roma_vdv · 08-Фев-14 14:39 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

Да..... оху...... ох и кинокритики тут все!!!
Я мненью Вашему вращенье предавал, а осью был нефритовый мой стержень - такой девиз всех комментов должен быть.
[Профиль]  [ЛС] 

tricveta

tricveta · 08-Фев-14 23:05 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Певец писал(а):
Полз в сторону орудийной канонады. Книгу читайте.
Представьте, читала. Я выросла на этих героических книгах.
В теме не ставила цель кому-то что-то доказать. Просто высказала свое мнение.
[Профиль]  [ЛС] 

ANTISSA

Стаж: 8 лет

ANTISSA · 09-Фев-14 10:32 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Сериал достойный смотрится с интересом, все остальное от лукавого.
Оценка 4 из 5.
[Профиль]  [ЛС] 

Халкидон

Стаж: 10 лет

Халкидон · 12-Фев-14 12:01 (спустя 3 дня, ред. 12-Фев-14 15:07)

[Цитировать] 

Какое впечатления у вас после просмотра?
[Профиль]  [ЛС] 

Певец

Певец · 17-Фев-14 00:19 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

ANTISSA писал(а):
62884435все остальное от лукавого.
Вы так говорите, будто это что то плохое.
[Профиль]  [ЛС] 

ANTISSA

ANTISSA · 19-Фев-14 18:13 (спустя 2 дня 17 часов)

[Цитировать] 

Певец писал(а):
62984907
ANTISSA писал(а):
62884435все остальное от лукавого.
Вы так говорите, будто это что то плохое.
Это я про плохие отзывы о фильме.
[Профиль]  [ЛС] 

leitoredfox

leitoredfox · 20-Фев-14 15:22 (спустя 21 час)

[Цитировать] 

Dm9000 писал(а):
62721754Спасибо!
оторвать бы причинное место тем, кто пускает такие фильмы с рекламой
абсолютно согласен!
[Профиль]  [ЛС] 

kokatam

Стаж: 8 лет 6 месяцев

kokatam · 22-Фев-14 22:38 (спустя 2 дня 7 часов)

[Цитировать] 

Больше фильмов о войне стало показываться со страшной правдой сейчас, чем в СССР. Похвально, что более житейский, без коммунистического мать его лакмуса, правдоподобный подход к освещению тех событий.
[Профиль]  [ЛС] 

tricveta

tricveta · 26-Фев-14 11:15 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

kokatam писал(а):
63056567Больше фильмов о войне стало показываться со страшной правдой сейчас, чем в СССР. Похвально, что более житейский, без коммунистического мать его лакмуса, правдоподобный подход к освещению тех событий.
а "правдоподобный подход" это у кого? У новых режиссеров? Которые вообще ни разу войны не знали? Но клепают пачками энкэвэдэ, которое "похерило" войну? Много людей унесло своей энкэвэдэшностью. Разве ж это-правда? Вернее, правда только лишь в этом?
[Профиль]  [ЛС] 

Певец

Певец · 26-Фев-14 22:48 (спустя 11 часов, ред. 26-Фев-14 22:48)

[Цитировать] 

Цитата:
Больше фильмов о войне стало показываться со страшной правдой сейчас, чем в СССР.
Знаете, это напоминает вопли больного раком которому требуется всё больше и больше усиливать дозу тяжелых наркотиков для обезболивания.
Вот это действительно - жуткое зрелище... Люди, такие как вы, требуют всё больше и больше отравы, чтобы заглушить боль, съедающую их изнутри... А может наоборот - хотят почувствовать боль, чтобы убедиться, что рак их еще не сьел целиком.
Цитата:
Похвально, что более житейский, без коммунистического мать его лакмуса, правдоподобный подход к освещению тех событий.
Без коммунистического не получится правдоподобности. Потому что то, что вы называете "коммунистическим лакмусом" как раз и есть правда того времени.
Цитата:
а "правдоподобный подход" это у кого? У новых режиссеров?
Это скорее современное представление зрителя о правдоподобности.
Цитата:
Но клепают пачками энкэвэдэ, которое "похерило" войну?
НУ знаете... Войска НКВД, на самом деле, оказались самыми боеспособными.
[Профиль]  [ЛС] 

tricveta

tricveta · 27-Фев-14 02:25 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Певец писал(а):
Цитата:
а "правдоподобный подход" это у кого? У новых режиссеров?
Это скорее современное представление зрителя о правдоподобности.
У меня подобного представления нет. Более того, мне отчего-то очень не хочется видеть, как над этой темой изгаляются все, кому не лень.
Понятно, что о вкусах не спорят, но...
Цитата:
Но клепают пачками энкэвэдэ, которое "похерило" войну?
НУ знаете... Войска НКВД, на самом деле, оказались самыми боеспособными.
ага..отстреливали штрафные батальоны, коими земля услана...
[Профиль]  [ЛС] 

Певец

Певец · 27-Фев-14 12:39 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Цитата:
Я о пограничниках. Пограничные войска это тоже НКВД, если вы не в курсе.
Про победу в войне штрафными батальонами, надеюсь, вы не будите мне заливать? Батальон, как боевая единица, в боевых действиях подобного масштаба - тфу и нет его. 1000 человек - максимум.
[Профиль]  [ЛС] 

tricveta

tricveta · 27-Фев-14 17:43 (спустя 5 часов)

[Цитировать] 

Певец писал(а):
63109828
Цитата:
Я о пограничниках. Пограничные войска это тоже НКВД, если вы не в курсе.
Не в курсе. Много ль на заставах "пограничников-нквдэшников"-то было? Вы, вероятно, знаете лучше меня.
Певец писал(а):
Про победу в войне штрафными батальонами, надеюсь, вы не будите мне заливать? Батальон, как боевая единица, в боевых действиях подобного масштаба - тфу и нет его. 1000 человек - максимум.
я не собиралась и не собираюсь вам ничего "заливать", как вы изволили выразиться.
Да, кстати, если тысяча ЧЕЛОВЕК для вас-"тьфу"-нам вообще не о чем говорить.
Впрочем, далее и не желаю, ибо свое мнение о фильме сказала, а дальнейшие дискуссии мне неинтересны в подобном ракурсе.
[Профиль]  [ЛС] 

Певец

Певец · 27-Фев-14 23:08 (спустя 5 часов, ред. 27-Фев-14 23:08)

[Цитировать] 

Цитата:
Не в курсе. Много ль на заставах "пограничников-нквдэшников"-то было? Вы, вероятно, знаете лучше меня.
Немного, конечно, но именно войска НКВД в первое время оказывали самое организованное сопротивление. В этом не было никакой мистики, на самом деле. Они просто были хорошо подготовлены. Так как были, в основном, кадровыми военными.
Милитаризация СССР была кажущейся. На деле где то до 1939 года армия советского союза не насчитывала и миллиона.
Только в ответ на усиление войск Германии армия СССР была спешно увеличена до 5 000 000. И дальше понятно. Когда вчерашние колхозники не знали с какой стороны подойти к винтовке(не говоря уже о танках), вчерашние школьники становились лейтенантами, а лейтенанты - командирами округов(например - застрелившейся генерал Копец, ставший в фильме "Живые и Мертвые" генералом Козыревым) ну о чем тут можно говорить? Какие в ж репрессии?
Ни годного офицерского состава ни обученных солдат просто не было. Репрессируй не репрессируй.
Цитата:
Да, кстати, если тысяча ЧЕЛОВЕК для вас-"тьфу"-нам вообще не о чем говорить.
На войне люди - расходный материал. Это факт, а не моя дурацкая прихоть. Мало того - не надо коверкать смысл сказанного, чтобы гордо задрав носик плюнуть в мою сторону.
Знаете сколько нужно положить людей и техники, чтобы уничтожить американский седьмой флот? Одну воздушную дивизию. Полностью.
[Профиль]  [ЛС] 

tricveta

tricveta · 07-Мар-14 02:19 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Певец писал(а):
На войне люди - расходный материал. Это факт, а не моя дурацкая прихоть. Мало того - не надо коверкать смысл сказанного, чтобы гордо задрав носик плюнуть в мою сторону.
.
Певец, вы говорите об идеологии, а я (как могу)- о фильме.
Выше уже писала, что не хочу знать другого, ибо на ином воспитана. Потому и бесят эти псевдо-военные псевдо-подвиги.
Безусловно, мне известно, что полегло ....
за взятие одной высоты-один батальон. За взятие другой-еще один. И про 900 дней я знаю хорошо. Будем обсуждать, почему не сдали Ленинград? У меня на сей счет свое мнение. Но оно от фильма очень далеко расположено.
и зы. про "носик" говорите своим дамочкам, ОК?)
[Профиль]  [ЛС] 

насти4ка2012

Стаж: 6 лет 7 месяцев

насти4ка2012 · 08-Мар-14 00:29 (спустя 22 часа, ред. 08-Мар-14 00:29)

[Цитировать] 

Фильм интересно смотреть, поскольку актеры играют просто "на ура"! Я бы сказала, не играют, а живут этими ролями, но режисеру и сценаристам нужно было более глубоко изучить тему блокады, слишком многое "ненастоящее" бросается в глаза - чистые светлые комнаты, стекла в окнах, светлые подъезды, причесанные и аккуратно одетые женщины, посуда на столе... почитали бы "Блокадную книгу" Д.Гранина, А.Адамовича
[Профиль]  [ЛС] 

gitis

Стаж: 12 лет 7 месяцев

gitis · 08-Мар-14 11:39 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

Цитата:
Много ль на заставах "пограничников-нквдэшников"-то было?
пример - 132 отдельный батальон конвойных войск НКВД. Брестская крепость.Именно на стене казармы этого батальона, солдаты которого стояли до последнего, была обнаружена , надеюсь, всеми известная надпись - "Я умираю, но не сдаюсь! Прощай Родина."
http://forum.patriotcenter.ru/index.php?topic=1307.0
[Профиль]  [ЛС] 

Певец

Певец · 09-Мар-14 20:40 (спустя 1 день 9 часов, ред. 09-Мар-14 20:40)

[Цитировать] 

Цитата:
Певец, вы говорите об идеологии, а я (как могу)- о фильме.
Данный фильм так же идеологизирован. Просто он служит другой идеологии не той, что была в СССР.
Цитата:
Выше уже писала, что не хочу знать другого, ибо на ином воспитана.
Потому то в и исходите из принципа - "если реальность противоречит моему воспитанию, тем хуже для реальности".
Цитата:
Потому и бесят эти псевдо-военные псевдо-подвиги.
Что такое подвиг? Это сознательное подавление рефлексов. Например - желания убежать от опасности. Преодоление страха смерти.
Например потому, что у человека такое воспитание. Про которое, чуть выше, вы, вроде как, очень проникновенно высказались.
Цитата:
Безусловно, мне известно, что полегло ....
за взятие одной высоты-один батальон. За взятие другой-еще один.
Вы опять преувеличиваете. Как уже говорилось батальон хоть и небольшое боевое соединение, но всё же тысяча человек.
Если за каждую высоту ложилась бы тысяча человек, то командованию такой дивизии бОшку бы отвернули.
Привыкли, что у нас 25 лет безответственности и думаете, что так всегда и было.
Цитата:
И про 900 дней я знаю хорошо. Будем обсуждать, почему не сдали Ленинград? У меня на сей счет свое мнение.
Да тут и обсуждать нечего. Не сдали, потому, что никто и не брал.
Согласитесь, что если у противника хватило сил на блокирование, то у них и тем более хватило бы их и на взятие города.
Идея в том и состояла, чтобы там, что было, всё перемерло.
Меня больше интересует обсуждение как поглумиться над памятью Бориса Ельцина. Который дал городу, пережившему немецкую блокаду, немецкое название(хотел бы он восстановить изТОРЫческую справедливость, то он бы вернул название Петроград, но гниденыш воткнул именно немецкое название).
Я вот читал, что прах самозванца Лжедмитрия смешали с порохом и выстрелили из пушки... Ничего больше на ум не приходит. Может вы подскажете? Женщины, по части оригинальных идей, всё таки более изобретательны...
Цитата:
и зы. про "носик" говорите своим дамочкам, ОК?)
[Профиль]  [ЛС] 

Yuliaandreeffna

Стаж: 6 лет 11 месяцев

Yuliaandreeffna · 27-Мар-14 16:06 (спустя 17 дней, ред. 27-Мар-14 16:06)

[Цитировать] 

Еще раз о городе-воине.
Почти девятисотдневная блокада Ленинграда – тяжелая и потрясающая реальность бывшей войны, которая после нее превратилась в набор штампов, идеологически отполированную картинку. Есть почти диаметрально противоположные взгляды на историю этого события и трактовки. Не мне их судить. Но в детстве застала еще много живых блокадников, которые рассказывали о пережитом ими без рисовки, а в пионеры нас принимали у «Цветка» на Ржевке возле плиты, где выбито: «Савичевы умерли все».
Начало понравилось, хотя бутафоры перестарались и бутафория лезет в глаза. Дальше – больше, да и сюжет начинает скакать, как веселый жеребенок по всем канонам дешевого детективчика. А больше всего не понравилось ощущение реального бардака и суматохи в городе, на дороге, в Осиновце, в Кобоне. Одно из основных, что вспоминали все, что, не смотря на голод, хоть качало и едва переставляли ноги от голода, но в городе был абсолютный порядок, единение и человечность. Ведь никакая удесятиренная милиция никогда бы не смогла противостоять валу диверсий, паникеров, шкурников, которые были и их хватало в миллионном городе.
Эпизод с воробьем в самом начале настроил на вполне достоверный лад, но дальше вкрапления реалистичных эпизодов становятся случайными и не привязанными к месту и логике, да и постановка их весьма бутафорская. А кадры кинохроники пущенные для вящей реалистичности разительно отличаются от следующего за ними фильма.
Даже мне, человеку не связанному с войной и историей совершенно не понятно, почему сооружения на льду не замаскированы, не присыпаны снегом, не покрашены в белый цвет? Почему зенитная установка стоит стационарно на машине, когда машин и так был дефицит? Где вообще порядок, управление движением, отлаженный механизм дороги? Где моряки легендарной Ладожской военной флотилии будущего адмирала Черокова, которые и обеспечивали до самого ледостава доставку грузов по Ладоге, а после охрану и оборону уже ледовой дороги? И вообще, если бы был такой бардак и пионерлагерная самодеятельность, как в фильме, едва ли можно было бы говорить о цифрах реально доставленного в голодающий город. К моменту действия фильма ладожский маршрут доставки грузов существовал уже несколько месяцев и был уже организован и отлажен, изменился только способ, не корабли, а сначала конные санные обозы по едва вставшему льду, а после автомобилями и даже поездами по намороженной по льду железнодорожной колее – это факты.
Ледовую дорогу реально бомбили, а не резвился одинокий рейнджер на черном мессере. Потому, что был приказ Гитлера не допустить снабжение города и обороняющих его войск. Поэтому обстреливали с берега и бомбили караваны судов, нападали корабли с итальянскими и немецкими экипажами специально доставленные в северную часть Ладожского озера, атаковали и бомбили Кобону, Новую Ладогу, всю Дорогу Жизни до самой Ржевки так же интенсивно, как сам осажденный город. В фильме же основной опасностью названы полыньи от теплых ключей и течения. А чем же тогда занимался целый отряд ледовой разведки и прокладчиков трассы?
Мелькнувший в кадре буер. Это здорово, что вспомнили про буерников. Они действительно были и было их не мало. Только вот сам буер и парус произвел почти гнетущее впечатление. Один бывший буерник мне показывал в детстве остов буера со следами от осколков снарядов, который реально участвовал в обороне ледовой дороги, так вот это конкретный класс спортивных аппаратов, которые и использовали. Это многоместная конструкция, где размещалась зенитная пушка с расчетом, так, что это не те санки с тряпочкой, которые увидела. А полощущий парус это в принципе нонсенс, у буера нет другого движителя, кроме ветра.
Молчу, что за ноябрь и декабрь 41-го не только лютые морозы, а город завалило снегом, сугробы до второго этажа… Но как позже выясняется, профессиональный опытный разведчик как дешевый юный филер крадется за своей бывшей женой мимо марширующего мимо него слепо-глухо-немого милиционера, это нормально, а потом еще и оказывается, что он изначально знает, где она живет! Во здорово! Я плачу от радости…И такого в фильме натыкано куча.
За первую часть фильма, за старательность известных хороших актеров, за поднятую тему, за то, что напомнили об уже забытом в текучке и суете 9 из 10. За вторую часть фильма, за работу бутафоров, за проработанность сценария и постановочного объема, за уровень достоверности и историчности 1 из 10. В результате 5 из 10…
avk0064 писал(а):
62745195Хотелось бы, узнать мнение самих ленинградцев об этом сериале.
[Профиль]  [ЛС] 

kevkev1

Стаж: 5 лет 3 месяца

kevkev1 · 03-Май-14 19:28 (спустя 1 месяц 7 дней)

[Цитировать] 

Серебряков мастер, я всегда знал, что он настоящий мастер. Наш ответ Родине.
[Профиль]  [ЛС] 

boblog

Стаж: 8 лет 10 месяцев

boblog · 18-Май-14 14:42 (спустя 14 дней)

[Цитировать] 

Ребята у Вас получилось снять отличный сериал(не смотря на кучу ляпов и нелогичность действий персонажей-они есть в любом фильме).Сценарий.сюжет заставляющий зрителя сопереживать(плакать) ,анализировать.думать ;великолепная игра актеров ,костюмеров и декораторов -моя оценка -5 из 5
Аплодисменты Алексею Серебрякову!!!!
.
[Профиль]  [ЛС] 

Певец

Певец · 18-Май-14 17:29 (спустя 2 часа 47 мин., ред. 18-Май-14 17:29)

[Цитировать] 

Цитата:
Эпизод с воробьем в самом начале настроил на вполне достоверный лад
Меня он настроил только на то, что автор смотрел фильм "Чужие". Где как бы мертвая бабец внезапно оживает. На 1:22:00 ваш "эпизод с воробьем". Тетку даже в синий цвет покрасили, чтобы от классики не отходить.
Цитата:
Ребята у Вас получилось снять отличный сериал(не смотря на кучу ляпов и нелогичность действий персонажей-они есть в любом фильме).Сценарий.сюжет заставляющий зрителя сопереживать(плакать) ,анализировать.думать ;великолепная игра актеров ,костюмеров и декораторов -моя оценка -5 из 5
Аплодисменты Алексею Серебрякову!!!!
Великая Отечественная война это, советская тема. Не России, с ее рыночными принципами, с ее предательством всего человеческого, лезть своими погаными лапами в героические военные годы.
[Профиль]  [ЛС] 

Сударыня

Moderator gray

Стаж: 11 лет 6 месяцев

Сударыня · 15-Июн-16 17:54 (спустя 2 года)

[Цитировать] 

За восстановление постера благодарим Nat852
[Профиль]  [ЛС] 

alexey-stepanoff

Стаж: 8 лет 10 месяцев

alexey-stepanoff · 18-Июн-18 12:13 (спустя 2 года)

[Цитировать] 

Есть очень интересные данные НКВД о воровстве на Дороге Жизни, причем делалось это массово, а те кто это делал - прекрасно знали - что они воруют не у сытых.
Если такое могло происходить даже там - что говорить о прочей стране. Человек человеку - волк, зверское время и зверские его представители.
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error