Адрес РуТрекера для пользователей РФ - 11.MainTracker.org

Расскажи друзьям:  

Вампир-детектив / Baempaieo Tamjung / Vampire Detective [12 из 12] [Южная Корея, 2016, мистика, экшн, криминал, HDTVRip] [RAW] [720p]

Страницы :   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Ответить
Автор
Ablen13

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Ablen13 · 21-Май-16 16:22 (2 года 6 месяцев назад)

[Цитировать] 

Надеюсь, фангруппа не забросила сериал...
[Профиль]  [ЛС] 

Хиджиката Тоширо

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Хиджиката Тоширо · 21-Май-16 16:28 (спустя 5 мин.)

[Цитировать] 

21.05.16. Добавлена 8-я серия.Оригинальный сериал
и
[Профиль]  [ЛС] 

vornet

Стаж: 8 лет 4 месяца

vornet · 23-Май-16 12:59 (спустя 1 день 20 часов)

[Цитировать] 

После 8-й серии рука тянется к дропу. Будь здесь 16 или больше серий, так бы и сделал. Но, с учетом укороченного формата, может и досмотрю. А так все здорово начиналось!
ГГ вообще потерялся - практически уже незаметен. Логики в сериале - ноль. Смысла - ноль. Особенно достает обрывочность повествования. К примеру, клиффхэнгеры - обычная дорамная практика. А тут... В финале 7 серии герои оказались в смертельной опасности. И? В 8 про это ни слова. Типа образовалось как-то само, и не будем об этом. Блондинка вроде вампиров заметила, и никак на это не реагирует. Вообще никто ни на что не реагирует!
Возникает вопрос? А вообще, нафиг этот сериал? Т.е., смысл то в чем? Как детектив - фуфло. Как вампирятник - фуфло. Юмор исчез. Даже броманс и химия между героями куда-то слились.
Вот намедни посмотрел японский телефильм "Монстр, расследующий убийства". Новый, этого года, весьма вероятно - пролог будущего сериала (япы часто так делают - сначала снимают ТВ-полнометражу типа спэшла, а потом делают сериал). Вот как надо делать вампирский детектив! Серийный убийца действует как вампир, и двое вампов начинают расследовать дело. Вменяемая драма есть, психология достоверна, детектив вполне закручен до самого финала, вампы грамотно используют свои сверхспособности. А уж как они показаны - очень понравилось их малоэмоциональное поведение: вполне естественное для долгоживущих, которым на человеческие страстишки плевать с высокой колокольни. Многие моменты не разжевываются, а показываются - но внимательный и неглупый зритель все запросто просчитает.
И на контрасте - этот вот опус, который иначе чем бредом не назовешь. УВы. OCN что-то совсем испортился - уже не первая шняга. Последняя надежда на "38 отдел". Уж если и его сольют, то на продукции канала можно будет смело ставить крест.
[Профиль]  [ЛС] 

DestR84

Стаж: 10 лет 7 месяцев

DestR84 · 23-Май-16 14:29 (спустя 1 час 30 мин.)

[Цитировать] 

vornet
Взлёты и падения есть везде. Да, франшизу подмочили знатно, но это восе не означает, что дальше всё будет настолько же плохо. Может, одумаются, всё таки и родят нам что-нибудь стоящее в следующий раз.
[Профиль]  [ЛС] 

OnlyPrecious

Top Seed 03* 160r

Стаж: 6 лет 1 месяц

OnlyPrecious · 23-Май-16 14:42 (спустя 12 мин., ред. 23-Май-16 14:42)

[Цитировать] 

Им бы щас третий сезон "Прокурора" с кроссовером "Детектива", потом второй сезон "Детектива" с кроссовером "Прокурора" и тыды.
Будь это какойнить американский Сидаб, ширили и доили франшизу до победного))) Но корейцы такие корейцы, мдээээ))))
[Профиль]  [ЛС] 

Ablen13

Ablen13 · 23-Май-16 19:26 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Превью 10 серии давольно-таки многообещающее...
[Профиль]  [ЛС] 

zvonova

Стаж: 9 лет 5 месяцев

zvonova · 23-Май-16 20:11 (спустя 45 мин.)

[Цитировать] 

vornet
Предпосылок к сливу "38 отдела" не наблюдается. Там годная, крепкая команда на режиссуре и сценарии. Все пучком будет!
[Профиль]  [ЛС] 

Hloya75

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Hloya75 · 23-Май-16 21:40 (спустя 1 час 28 мин.)

[Цитировать] 

vornet
Вот умеете вы меня "подсадить" на просмотр. Полезла ж в Монстра )))) Из-за вас между прочим уже год торчу в Корее. И в Японии. Короче в Азии.
zvonova
Предпосылки к сливу есть всегда. Первые две серии Вампира-детектива тоже беды не предвещали... А вона как оно...
[Профиль]  [ЛС] 

zvonova

zvonova · 23-Май-16 22:43 (спустя 1 час 3 мин.)

[Цитировать] 

Hloya75
Нееее, "Вампир-детектива" делает очень странная команда: режиссера не знают ни азианвики, ни вики-ди-аддиктс. Сценариста знает только азианвики, и он ранее опыта сценариста не имел, работал ассистентом режиссера в полнометражках и срежиссировал одну полнометражку сам. Не знаю, может они чьи-то братья-кумовья-сыновья и сваты, но точно не профи дорамопрома, ожидать от них чего-то смотрибельного не приходилось. То, что этот медленный газ вообще кто-то смотрит, исключительно заслуга режиссера и актеров.
В "38 опергруппе" команда ураган! Они зажгут, потому что умеют и могут. Будет весело 4-))
[Профиль]  [ЛС] 

Hloya75

Hloya75 · 23-Май-16 22:54 (спустя 10 мин.)

[Цитировать] 

zvonova
скрытый текст
Ну я надеюсь! Мы вот с Хаус решили Ма Дон Сока в памяти освежить и рванули в "Отдел по расследованию серийных убийств". Мне очень нравится! Вот ну очень! Так что, как я и писала ранее - причесались, накрасились и ждем "38 опергруппу". Главное, чтобы без девчонок!!!
[Профиль]  [ЛС] 

zvonova

zvonova · 23-Май-16 23:11 (спустя 17 мин., ред. 23-Май-16 23:11)

[Цитировать] 

Hloya75
скрытый текст
гы-гы!
Я решила освежить в памяти партнершу Чон Сока в летней дораме и уже жаловалась Хаус - она в "Бриллиант легаси" просто вылитая Сон Хе Кё, и внешне, и манерой говорить, у меня чуть родимчик не случился. 4-))) Но на фотках с чтения сценария она вроде ничо так 4-) И Хаус ее видела в полнометражке, говорит, что там не похожа. Но я теперь волнуюсь!
А за "38 опергруппу" не волнуюсь, все будет хорошо и среди переводов еще будем выбирать тот, что получше 4-) Девчонка там есть, по тизерам нормальная, отторжения не вызывает. Надеюсь, что оператора обоих "Вампир-прокуроров" сюда не взяли, меня от его дерганой камеры укачивает 4-)))
[Профиль]  [ЛС] 

Хиджиката Тоширо

Хиджиката Тоширо · 25-Май-16 22:08 (спустя 1 день 22 часа)

[Цитировать] 

25.05.16. Добавлена 9-я серия.Оригинальный сериал
и
[Профиль]  [ЛС] 

Kasandra_nya

Стаж: 8 лет 11 месяцев

Kasandra_nya · 26-Май-16 02:45 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Начало 9 серии порадовало - вернулась химия между троицей и их перепалки, даже вечный удав Саня немного оживился, а еще наконец-то подняли вопрос о его питании.
скрытый текст
Но что-то потом опять "огонек" угас. (((
[Профиль]  [ЛС] 

Хиджиката Тоширо

Хиджиката Тоширо · 01-Июн-16 22:45 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

01.06.16. Добавлена 10-я серия.Оригинальный сериал
и
[Профиль]  [ЛС] 

zvonova

zvonova · 04-Июн-16 00:00 (спустя 2 дня 1 час)

[Цитировать] 

Хиджиката Тоширо
Спасибо! Хотя рейтинги у дорамы ниже плинтуса и очень много вопросов к сценарию, но продолжаю смотреть, потому что команда прекрасна 4-)
[Профиль]  [ЛС] 

Хиджиката Тоширо

Хиджиката Тоширо · 07-Июн-16 20:11 (спустя 3 дня)

[Цитировать] 

07.06.16. Добавлена 11-я серия.Оригинальный сериал
и
[Профиль]  [ЛС] 

Ablen13

Ablen13 · 14-Июн-16 17:55 (спустя 6 дней)

[Цитировать] 

М-да, сериал разочаровал. Лучше бы сняли - Детектив и вампир - историю, как познакомились и стали друзьями детектив из Вампира-прокурора и наш прокурор...
[Профиль]  [ЛС] 

Хиджиката Тоширо

Хиджиката Тоширо · 14-Июн-16 21:30 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

14.06.16. Добавлена 12-я серия.Перевод дорамы завершёнСпасибо за то, что смотрели с нашим переводом Оригинальный сериал
и
[Профиль]  [ЛС] 

Счастье Есть

Стаж: 9 лет 2 месяца

Счастье Есть · 27-Июн-16 10:08 (спустя 12 дней)

[Цитировать] 

Посмотрела. Шоб да, так нет. Нудно, затянуто нет драйва, вампиризьму не фатало! Из всех "расследований" реально понравилась только 5 серия про директора-лоликонщика потому как основная тема внедренка -тухлая, абсолютно недоработанный сценарий Все сырое, не отшлифованное. А вот, то что не было терзаний у Гг по поводу вампиризьму, меня совсем не напрягало, а наоборот радовало, принял данность как таковую, а вот печалька по поводу любимой, ни живой ни мертвой бесила Кстати, Мальвинка мне понравилась, прикольный такой перс, думала, шо вампирьи очи на нее падут, ан нет, тоска по бывшей сильнее. А вот вампиресса меня подбешивала,(и бывший не друг, а больше враг тоже) этож надо так омерзительно сыграть Смотреть можно только на перемотке, и то в полглаза, так... для ознакомления с фильмографией Ли Джуна и О Джон Се
По поводу фильмографии, мне понравилась игра Ли Джуна в сериале "Ходят слухи", дорамка так себе, из области сказок, но его игра впечатлила и больше, чем в "Мистер Бек", хоя он везде не плох, играющий актер
Всем работающим над переводом-
[Профиль]  [ЛС] 

Hloya75

Hloya75 · 27-Июн-16 12:57 (спустя 2 часа 48 мин.)

[Цитировать] 

Онгоингом смотреть не шмогла - зело уныло выходило. А вот когда с 5-ой серии посмотрела все залпом, так даже и неплохо вышло. Вампирячья тематика могла бы быть и чуть бодрее, равно как и вопрос питания Сани. А то сидел, бедолага на впрысках с ингалятора и все )) хотя может если он и не "правильный" вампир, то ему и ингаляций вполне хватало. Но тоже понравилось отсутствие стенаний по поводу вампирьей сущности. Просто Сане от вампиризма, как я поняла, вообще никакого профиту не прилетело. Не такой он уж и мощный, быстрый и сильный по итогу оказался. Толпу человеков еле-еле раскидал. Режим "терминатора" когда сам хотел, тогда и включался. В общем весь вампиризм коту под хвост, разве что "приходы" ясновидения...
Я начинаю подозревать, что все проблемы у корейских героев случаются из-за какой-нибудь одной плаксивой бабы. Нет, жертвенность во имя любви это, конечно хорошо, но ГГ как-то быстро все простил, забыл, даже не спросил за что его грохнуть пытались. Вот и получается, что основная беда дорамы - недосказанность. Тут по фигу, там не спросил, здесь не задался вопросом, все как бы само собой разумеющееся, эндинги серий так вообще иногда... Поэтому хорошо заходило преимущественно из-за команды. Спасла всю дораму, на ней и выехали. Герои обаятельные, веселые с юмором. Девица всю дораму с огоньком. Ли Джун красава, старшой - прикольный. Оказывается иногда и этого вполне хватает для просмотра)))))
[Профиль]  [ЛС] 

ктонибудь

Стаж: 7 лет 11 месяцев

ктонибудь · 15-Янв-17 18:42 (спустя 6 месяцев)

[Цитировать] 

Настройки на моем компе утверждают, что сабы включены и язык русский, но проверьте, пожалуйста, файлы. В 4 и 6 сериях буквы субтитров мало похожи на кириллицу.
[Профиль]  [ЛС] 

irilika

Стаж: 10 лет 8 месяцев

irilika · 15-Янв-17 20:59 (спустя 2 часа 16 мин.)

[Цитировать] 

ктонибудь, а в блокноте пробовали менять кодировку?
[Профиль]  [ЛС] 

ктонибудь

Стаж: 7 лет 11 месяцев

ктонибудь · 15-Янв-17 21:31 (спустя 32 мин.)

[Цитировать] 

irilika писал(а):
72243293ктонибудь, а в блокноте пробовали менять кодировку?
нет, не стала. Я проверила остальные серии и оказалось, что в этой раздаче почти все серии такие, кроме 1,2,3,7 и 11. Половина сериала. Я просто ушла в онлайн, миане.
Но все равно спасибо, что перевели и выложили. Не супер, но получше ромкомов этого, прошедшего уже :), года.
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error