onionshare.org безопасный файлообмен через Tor

Страницы:  1

Ответить
Автор
mysteriumss

Стаж: 1 год 4 месяца

mysteriumss · 10-Авг-17 13:55 (1 год 3 месяца назад)

[Цитировать] 

Сайт: https://onionshare.org
[Профиль]  [ЛС] 

Frasimah

Стаж: 1 год 1 месяц

Frasimah · 21-Апр-18 19:19 (спустя 8 месяцев)

[Цитировать] 

Пару раз использовал это для передачи нескольких файлов корешу, но прошлось ему долго объяснять что это такое и на хрен ему нужно это себе устанавливать. В итоге я понял, что лучше просто использовать Облако Mail.Ru или Яндекс диск, ведь туда можно просто грузить архивы запертые паролем, чтобы никто посторонний так просто не открыл, даже если аккаунт хакнет. Ну и просто удалять барахло после передачи нужным людям, а не оставлять там на хранение.
[Профиль]  [ЛС] 

yura_nn

Стаж: 9 лет 10 месяцев

yura_nn · 21-Апр-18 22:10 (спустя 2 часа 51 мин., ред. 21-Апр-18 22:10)

[Цитировать] 

Frasimah писал(а):
что лучше просто использовать Облако Mail.Ru или Яндекс диск
Когда вышел какой-то закон (уже не помню), который обязывал подобные сервисы давать возможности пользователям удалять аккаунты, со своими данными, на яндексе появилась такая возможность. Но когда я попробовал удалить почтовый ящик, то форма мне предложила подтвердить удаление регистрационными данными. Учитывая, что этому ящику было добрых 5 лет, если не больше, разумеется никаких регистрационных данных, кроме пароля и собственно логина я уже давно не помнил. А когда я отписался с этого почтового ящика в службу поддержки, с предложением его удалить, то знаете, что мне было предложено? Прислать им копию паспорта или военного билета. Разумеется я ничего слать не стал, просто удалил пароль и оставил им этот ящик на память.
Они там с головами не дружат совсем, полностью, поэтому этими сервисами лучше вообще не пользоваться. Во избежании неприятных сюрпризов.
[Профиль]  [ЛС] 

Frasimah

Frasimah · 22-Апр-18 21:22 (спустя 23 часа, ред. 22-Апр-18 21:22)

[Цитировать] 

yura_nn писал(а):
Когда вышел какой-то закон (уже не помню), который обязывал подобные сервисы давать возможности пользователям удалять аккаунты
В чём профит их удалять, если они сами удаляются через пол года, если не использовать? А так, можно просто из облака всё ненужное удалить и по фиг на аккаунт.
[Профиль]  [ЛС] 

yura_nn

yura_nn · 22-Апр-18 23:08 (спустя 1 час 46 мин., ред. 22-Апр-18 23:08)

[Цитировать] 

Frasimah писал(а):
В чём профит их удалять, если они сами удаляются через пол года, если не использовать?
Зачем тогда мешать пользователям их удалять? Да и не удаляет почтовые ящики никто через полгода. Тем более так быстро не будут удалять конторы, вроде яндекса, которые живут слежкой за пользователями.
[Профиль]  [ЛС] 

Светлана Московина

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Светлана Московина · 27-Июл-18 14:09 (спустя 3 месяца 4 дня)

[Цитировать] 

А кто может поручиться, что передача файлов через эту программу полностью защищена?
[Профиль]  [ЛС] 

yura_nn

yura_nn · 27-Июл-18 23:54 (спустя 9 часов, ред. 27-Июл-18 23:54)

[Цитировать] 

Светлана Московина писал(а):
75724243А кто может поручиться, что передача файлов через эту программу полностью защищена?
Никто. Сам Tor, по аналогии, это транспортная линия, на другом конце которой нельзя увидеть IP-адрес пользователя. А вот что (какую программу) пользователь применяет для того, чтобы использовать эту транспортную линию, и насколько это программа защищена - это вопрос отдельный. Разработчики же не просто так укомплектовывают Tor-транспорт браузером, все вместе называя это Tor-браузером. Если вы используете именно Tor-браузер (без твиков), то вы вполне защищены от разного рода маркетологов, юных "хакеров", и всяких прочих паразитов. Если вы используете какую-то другую программу, то тут уже надо уточнять какую конкретно и как вы ее используете.
P.S. Кстати именно https://onionshare.org вообще находится не в сети Tor, а во внешнем интернете. Хотя сама программа скорее всего безопасная. Но на 100%, как я уже писал выше, не поручится никто.
[Профиль]  [ЛС] 

Frasimah

Frasimah · 04-Ноя-18 22:32 (спустя 3 месяца 7 дней)

[Цитировать] 

И всё такая же ненужная по сравнению с шифрованными архивами, которые можно заливать вообще куда захочется.
[Профиль]  [ЛС] 

Ответить
Loading...
Error